Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
682090, Хабаровский край, Верхнебуреинский р-н, с. Чекунда, ул. Центральная, дом 6

Наш адрес
+7 (42149) 36-2-37
Контактный номер

Финансовая грамотность

Финансовая грамотность

Правительство Хабаровского края информирует граждан о проведении Банком России следующих дистанционных мероприятий по финансовой грамотности:

- «Финансовая грамотность для старшего поколения» (Пенсион ФГ) – онлайн занятия по финансовой грамотности для граждан старшего поколения (пенсионного и предпенсионного возраста). Темы занятий: экономия для жизни; банковские услуги; финансовое мошенничество. Регистрация на онлайн занятия на сайте https://www.pensionfg.ru/ с 27 января по 21 мая 2021 года;

- вебинары по инвестиционной грамотности для взрослых и студентов. Слушатели познакомятся с принципами и инструментами инвестирования; получат представления о том, как выбрать стратегию инвестирования; научатся оценивать риски и строить планы с учетом инфляции. Регистрация на онлайн занятия, инструкция по подключению, иные материалы размещены на сайте https://dni-fg.ru/wiw с 17 февраля по 21 мая 2021 года.

- цикл аудиолекций «Финансовая культура» Банка России и сайта fincult.info, которые транслирует радио «Восток России» каждую субботу и воскресенье в 9.45, 14.15, 19.15 часов (планируется до мая 2021 года). В цикле лекций собрана информация: как противостоять финансовым мошенникам; что нужно знать о нелегальных кредиторах и финансовых пирамидах; как грамотно взять кредит и микрозаем; как узнать свою кредитную историю; как защитить свои права как потребителей финансовых услуг.